Yves BRAYER (1907-1990) LA CABANE DU PEINTRE, 1957 Huile sur toile signée en bas à droite, titrée au dos Hauteur : 65 Largeur : 81 cm Provenance : Collection de Monsieur et Madame PIERRE Bibliographie : Lydia Harambourg, Hermione Brayer, Olivier et Corinne Brayer "Yves Brayer, catalogue raisonné de l'oeuvre peint", Tome I, La Bibliothèque des Arts, Lausanne, 1999, n° 1809 reproduit page 362