Yves BRAYER (1907-1990) VUE DES SAINTES-MARIE-DE-LA-MER, 1960 Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée et titrée au dos sur le châssis Hauteur : 54 Largeur : 65 cm Provenance : Galerie de l'Elysée, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : Ce tableau sera inclus dans le Tome II du catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Brayer Commentaire : Un certificat de Madame Brayer sera remis à l'aqcuéreur