(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten) Füchse, handsigniert: Werner Berg bezeichnet, um 1951, Holzschnitt auf Papier, Stockgröße ca. 16,5 x 27 cm, Blattgröße ca. 46 x 61 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 3.600 Literatur: B. Biller, Werner Berg Holzschnitte, Klagenfurt 2001, WZ-Nr. 144. K. Sotriffer, Werner Berg Die Holzschnitte, Wien 1973, WZ-Nr. 133. Abgebildet im Online-Werksverzeichnis Werner Berg Harald Scheicher (Hg.), WZ-Nr. 144.