Auktionsarchiv: Los-Nr. 2612

Unsigniert

Herbstauktion 2022
20.10.2022
Limitpreis
80 €
ca. 78 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2612

Unsigniert

Herbstauktion 2022
20.10.2022
Limitpreis
80 €
ca. 78 $
Zuschlagspreis:

wohl spätere Kopie nach Paul Èmile Chabas, "La Baigneuse" ("Au Crépuscule") 1905, "Nymphe", Öl/Lwd., Malerei im Stil des Symbolismus und des Jugendstils, Bildnis eines nackten Mädchens mit langem, blonden Haar, es steht frierend und einsam im seichten Wasser einer Meeresbucht, Craquelé, aufwendig gearbeiteter, vergoldeter Ra. mit Eichenlaubrelief, ca. 25x18cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2612
20.10.2022
Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
info@auktionshaus-franke.de
+49 (0)911-5273720
+49 (0) 911 5273721

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2612
20.10.2022
Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
info@auktionshaus-franke.de
+49 (0)911-5273720
+49 (0) 911 5273721