wohl spätere Kopie nach Paul Èmile Chabas, "La Baigneuse" ("Au Crépuscule") 1905, "Nymphe", Öl/Lwd., Malerei im Stil des Symbolismus und des Jugendstils, Bildnis eines nackten Mädchens mit langem, blonden Haar, es steht frierend und einsam im seichten Wasser einer Meeresbucht, Craquelé, aufwendig gearbeiteter, vergoldeter Ra. mit Eichenlaubrelief, ca. 25x18cm