Konrad Filip unsigniert, Betender Mullah, Ölgemälde, Originalrahmen Konrad Filip 1874 Zagreb - nach 1939 München, Halbfigurenbildnis eines betenden Mullahs und eines dunkelhäutigen Mannes, Öl/Platte, 27 x 21 cm, nur minimal retusch., starkes Craquelé, unsigniert, bez. auf Messingschild, im breiten schwarzbraunen Originalrahmen m. Goldinnenleiste, div. Fehlstellen teilen twittern merken