Unsigniert, Sitzender Frosch Kohle-/Tuschezeichnung auf Karton, unsigniert, wohl Mitte 20. Jh., Frosch in skizzenhafter aber naturgetreuer Ausführung, Blatt an den Rändern umlaufend mit mehreren kleinen Einrissen, lichtrandig, hinter Glas, in breitem, lackiertem Profilrahmen, 77 x 63 cm / 61 x 48 cm