Unsigniert Öl/Holz, Christi Geburt, Anbetungsszene mit Maria, Josef und Hirten vor dem Jesuskind, unsigniert, altrest. mit Schwundrissen und kleineren Kratzspuren, Goldstuckrahmung später ergänzt, ca. 36 x 55,5 cm, mit Rahmung ca. 53 x 72 cm, Ende 19. Jh.