WALTER GRAMATTE Berlin 1897 - 1929 Hamburg: Frau. Bildnis Hella Paschke. Kaltnadelradierung mit Plattenton 1920. Eckhardt 143. - Signiert, datiert und bezeichnet „Hella“ sowie mit dem Monogramm und Datum in der Platte. Auf Simili-Japan. 32 x 24,5 cm. Leicht angestaubt und etwas stockfleckig. Breite Ränder etwas knitterfaltig. An den Ecken aufgezogen. [bg]
Eckhardt 143. -
Eckhardt 143. -