Auktionsarchiv: Los-Nr. 478

WALTER GRAMATTE Berlin 1897 - 1929 Hamburg: Frau.

Schätzpreis
800 €
ca. 938 $
Zuschlagspreis:
650 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 478

Schätzpreis
800 €
ca. 938 $
Zuschlagspreis:
650 €

WALTER GRAMATTE Berlin 1897 - 1929 Hamburg: Frau. Bildnis Hella Paschke. Kaltnadelradierung mit Plattenton 1920. Eckhardt 143. - Signiert, datiert und bezeichnet „Hella“ sowie mit dem Monogramm und Datum in der Platte. Auf Simili-Japan. 32 x 24,5 cm. Leicht angestaubt und etwas stockfleckig. Breite Ränder etwas knitterfaltig. An den Ecken aufgezogen. [bg]
Eckhardt 143. -

Auktionsarchiv: Los-Nr. 478
24.04.2021
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Eckhardt 143. -

Auktionsarchiv: Los-Nr. 478
24.04.2021
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990