Walter Gramatte 1897 Berlin – 1929 Hamburg
Lithografie auf chamoisfarbenem Japan. Spaeterer Abzug. Unsigniert. Erschienen in "Kreis Graphischer Kuenstler und Sammler", Leipzig, Ausgabe C, 1921. Im Passepartout.
WVZ Eckhardt 83 II (von II); Soehn HDO 52002-5.
Minimal vergilbt und mit Einriss (ca. 0,3 cm) am re. Blattrand.
Masse: St. 38 x 32 cm, Bl. 45,5 x 34,5 cm, Psp. 48 x 35,7 cm.
Walter Gramatte
1897 Berlin – 1929 Hamburg
Walter Gramatte
1897 Berlin – 1929 Hamburg