VOLKMAR HAASE Berlin 1930 - 2012 Brüssow: Komposition „(43.)“ - „17-1-64“ - „Blatt 18“. 3 Bll. Linolschnitte, davon 1 in Grau und 2 in Farbe, 1961-66. Je eines von 100 numerierten Expl. Sämtlich signiert, datiert und betitelt. Auf Vélin. 30,1 x 23,4 bis 42,5 x 34,2 cm. Teils an den breiten Rändern schwach gebräunt, geringfügig fleckig bzw. mit kleiner Eckfehlstelle sowie sämtlich mit leichten Griff- bzw. Knickspuren. [ms]