Volkmar Haase (1930 Berlin - 2012 Brüssow) "Blockhafte kubische Form". Originaltitel Komposition zu einer Skulptur des Bildhauers. Mischtechnik u. Collage/Papier. R. u. sign. u. dat. (19)70. Verso auf dem Rückenkarton betitelt. 85 cm x 60 cm. Mixed media and collage on paper. Signed and dated (19)70. Titled on the backing board.