VLAMINCK, Maurice de. Haute Folie . Paris: Scripta et Picta, 1964. In-4 (380 x 280 mm.). Reliure en maroquin tête de nègre, les deux plats traversés par des rayures horizontales en box noir, vert olive, vert vif, orange et brun et par des diagonales de fils dorés, tranches dorées, couvertures et dos conservés, chemise et étui. (A. Bourdet). ILLUSTRATIONS: 48 lithographies originales en couleurs de VLAMINCK. Tirage limité à 160 exemplaires sur papier vélin d'Arches. Cet exemplaire contient une suite des 48 lithographies de Vlaminck, tirées en couleurs sur papier vélin de Rives.