Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

u.a. FIRMA W. STOCK SOLINGEN 2-tlg Konvolut Blechspielzeuge, um 1910/20

Aufrufpreis
150 €
ca. 147 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Aufrufpreis
150 €
ca. 147 $
Zuschlagspreis:

bestehend aus STOCK "Dienstmann mit Schubkarre", Nr. 185, farbig lithografierte Blechfigur mit Schubkarre und Koffer (Deckel fehlt), bez. "Made in Germany Marke Stock D.R.G.M.", Schlüssel steckt, Federwerk läuft nicht an, starke Altersspuren, tlw. besch., Lackschäden, H 16, 5 cm x L 16 cm dazu ein stehender Clown mit Glocke, Hersteller unbekannt, lithografierte Blechfigur, Uhrwerk, Schlüssel steckt, durch Aufziehen der Figur bewegt sich der rechte Arm hin und her, Arme und Beine bestehen aus einem einfachen Metallstab, starke Lackschäden, Altersspuren, besch. Kleidung zerschlissen und verschmutzt. H 19 cm. | i.a. COMPANY W. STOCK SOLINGEN 2 tin toys, around 1910/20, consisting of STOCK "Jim, the walking trollyman", No. 185, colored lithographed tin figure with wheelbarrow and suitcase (lid is missing), labeled "Made in Germany Marke Stock D.R.G.M.", key is stuck, clock mechanism doesn't start, strong signs of age, partly dam ., damage to the paintwork, H 16.5 cm x L 16 cm, plus a standing clown with a bell, manufacturer unknown, lithographed tin figure, clockwork, key is stuck, when the figure is pulled up, the right arm moves back and forth, arms and legs consist of one simple metal stick, severe damage to the paintwork, signs of age, dam. Clothes torn and soiled. H 19 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765