Scuola napoletana del secolo XIX "Marina con pescatori" olio su tela (cm 31x41) Reca firma A.Pratella in basso a sinistra. Al retro: timbro e firma di Angelo Schettini sulla tela originale riportato senza firma sul telaio; timbro e firma sulla tela e sul telaio della Galleria Leonardiana Provenienza: Galleria Leonardiana