Tischuhr "Atmos" Jaeger-LeCoultre, 1950er Jahre Kubisches, vergoldetes, allseitig verglastes Messinggehäuse mit abgeschrägten Ecken auf Sockelplatte. Ombrierter Ziffernring mit aufgelegten Zahlen. Drehpendel. Arretur. Feinregulierung. Druckdose für den Antrieb. Libelle. H. 23,5 cm (gering korrodiert). Bez.: Atmos LeCoultre Switzerland Fifteen 15 Jewels VXN. Seriennr. 59790.