September 2021 (A162) Aktuelle Auktion 3710. Tischuhr "Atmos" Auktionsstart: Fr, 17. Sep 2021, 15:45 Jaeger-LeCoultre, 1970-75. Modell "Elysée". Referenz 5820. Vergoldetes Metallgehäuse. Die Seitenflächen und die Front mit schildpattartigem Lack. Vergoldetes, signiertes Zifferblatt. Atmos-Werk mit Aneroiddose und Torsionspendel. Gehäusenummer 421818. Gangfähig. H 21.3 cm. - Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.