Théo van Rysselberghe (1862-1926) À Thuin ou La Partie de tennis monogrammé (en bas à gauche) huile sur toile 53.8 x 66.7 cm. Peint en 1889 signed with monogram (lower left) oil on canvas 21 1/8 x 26 ¼ in. Painted in 1889 Provenance Henri de Toulouse-Lautrec Albi (don de l'artiste avant 1901). Collection Toulouse-Lautrec, Malromé (par descendance). Baron Séré de Rivière, Toulouse (acquis auprès de celle-ci avant 1962). Puis par descendance au propriétaire actuel.