THEO VAN RYSSELBERGHE (1862-1926)
Maria Van Rysselberghe au noeud à damier
THEO VAN RYSSELBERGHE (1862-1926) Maria Van Rysselberghe au noeud à damier signé du monogramme et daté 'VR Déc. 1918' (en bas à gauche) huile sur toile 65.5 x 54 cm. (25 5/8 x 21¼ in.) Peint en décembre 1918