THEO VAN RYSSELBERGHE (1862-1926)
Portrait de Maria Van Rysselberghe
THEO VAN RYSSELBERGHE (1862-1926) Portrait de Maria Van Rysselberghe signé du monogramme et daté 'VR Juillet 1926' (en bas à droite) huile sur toile Ovale: 40 x 33 cm. (15¾ x 13 in.) Peint en juillet 1926