THEO VAN RYSSELBERGHE (1862-1926)
Portrait d'Elisabeth Van Rysselberghe
THEO VAN RYSSELBERGHE (1862-1926) Portrait d'Elisabeth Van Rysselberghe signé du monogramme et daté 'VR Janv. 26' (en haut à gauche) huile sur toile 49.7 x 42 cm. (19 1/8 x 16½ in.) Peint en janvier 1926