THEO VAN RYSSELBERGHE (1862-1926)
Portrait de Pierre Olin lisant
THEO VAN RYSSELBERGHE (1862-1926) Portrait de Pierre Olin lisant signé des initiales et dédicacé 'TvR à P. Olin' (en bas à gauche) huile sur toile 36 x 27 cm. (14 1/8 x 10 5/8 in.) Peint en 1887