Théière en argent uni. Par LINDGREN, Saint-Pétersbourg, 1832. A décor de larges godrons, avec prise et bec verseur à motif végétal, manche en ébène, en l'état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1832. Poinçon d'orfèvre: Gustave Lindgren, actif de 1816 à 1834. H.: 17 cm - L.: 28, 5 cm. Poids: 873 grs