Théière en argent uni 950 millièmes sur piédouche souligné de moulures des perles monogrammé, le fretel en forme de fleurs, le versoir souligné de coquilles et godrons, l'anse en ivoire. PARIS 1819-38 Orfèvre F.DURAND Poids brut : 677 g (Fêles sur le manche, petit choc)