Théière en argent uni 925 millièmes quadripode, à côtes pincées, les pieds, le versoir et l'anse en bois noirci à attaches feuillagées. La prise en forme de grenade. XIXe siècle. Poids: 825 g - Hauteur: 26,4 cm