THANGKA À L'ENCRE ET COULEUR SUR TOILE, Tibet, XVIIe-XVIIIe siècle Représentant une grande montagne entourée de lama, divinités terribles, stupas et inscriptions, le centre occupé par un lac et surmonté par un grand pagode, un bouddha à son sommet, encadré ; usures, manques, restauration et vernis Dimensions : 64 x 54 cm (29 x 21 1/4 in.) A framed Thangka, ink and color on canvas, Tibet, 17th-18th century