Tapisserie d’Aubusson en laine et soie, doublée, à décor d’un arbre fleuri entouré d’une bordure à cadre, signée M.R. d’Aubusson dans le galon bleu. XVIIIe siècle. 260 x 90 cm Diminuée, quelques accidents dans le haut, nombreuses restaurations