Tapisserie d'Aubusson en laine et soie ornée d'un paysage avec au premier plan deux chasseurs à cheval, trois paysans et un chien. Bordure simulant un cadre à fleurs et agrafes. Début du XVIIIe siècle. (Restaurations anciennes et modifications). Hauteur: 287 cm - Largeur: 232 cm