Auktionsarchiv: Los-Nr. 171

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 339 $ - 565 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 543 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 171

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 339 $ - 565 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 543 $

Fragment de tapisserie d'Aubusson en laine et soie formant un petit panneau en hauteur Le motif représente un homme assis tenant une épée (?) dans un paysage La bordure est ornée d'une guirlande de fleurs torsadées Deuxième moitié du XVIIIème siècle La bordure de la même époque a été rapportée 267 x 84 cm Restaurations et reprises des soies à prévoir

Auktionsarchiv: Los-Nr. 171

Auktionsarchiv: Los-Nr. 171