TABLE À JEUX DE TRIC TRAC en acajou et placage d'acajou. De forme rectangulaire, le dessus amovible est gainé de cuir, découvrant un jeux de jacquet. Il ouvre à deux tiroirs en vis-à-vis. Pieds fuselés à cannelures. Époque Louis XVI. Avec jetons et dès. (petits accidents et restaurations d'usage) Haut.: 76,6 cm, Larg.: 115,4 cm, Prof.: 61,2 cm