TABLE A JEUX DE STYLE LOUIS XVI ET UN GUERIDON La table en hêtre mouluré et sculpté, reposant sur des pieds fuselés et cannelés, le plateau carré recouvert de velours bleu-gris ; le guéridon en bois recouvert d'un jupon de soie framboise Dimensions de la table à jeux: Hauteur: 75,5 cm. (29¾ in.), Largeur: 76,5 cm. (30¼ in.); Dimensions du guéridon: Hauteur: 72,5 cm. (28½ in.), Diamètre: 85 cm. (33½ in.) (2)