TABLE A JEUX DE STYLE LOUIS XV
TABLE A JEUX DE STYLE LOUIS XV En bois mouluré et sculpté, la ceinture à décor asymétrique de motifs rocaille ouvrant en façade par un tiroir, reposant sur des pieds galbés surmontés d'une coquille ailée, le plateau rapporté; probablement à l'origine une table à écrire Hauteur: 69 cm. (27 1/8 in.), Largeur: 105 cm (41 1/3 in.), Profondeur: 88 cm. (34 2/3 in.)