Gravures et Peintures Anciennes, Objets d’Art

Christophe Joron-Derem SVV, 46 rue Saint-Anne, 75002 Paris, Frankreich
contact@joron-derem.fr · +33 (0)1 4020 0282 · +33 (0)1 4020 0148

Datum der Auktion: 14.10.2012

Bild
Los-Nr. 1
GRAVURE REPRÉSENTANT NAPOLÉON ET SON FILS dans sa bibliothèque
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 129 $ - 194 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIÈME SIÈCLE
Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 6.487 $ - 7.784 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXÈME SIÈCLE
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.594 $ - 3.243 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
ÉCOLE FRANÇAISE FIN DU XVIIIÈME SIÈCLE
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 778 $ - 908 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
HENRICK J. GROTH OU COP? (XIXÈME SIÈCLE)
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 778 $ - 1.037 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
ÉCOLE FRANÇAISE DE LA 1ÈRE PARTIE DU XIXÈME SIÈCLE
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.297 $ - 1.556 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
ÉCOLE FRANÇAISE XIXÈME SIÈCLE
Schätzpreis
1.600 € - 1.800 €
ca. 2.075 $ - 2.335 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Schätzpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 2.335 $ - 2.594 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
NAPOLÉON THOMAS (XIXÈME SIÈCLE)
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.594 $ - 3.243 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
HENRI STIENN (1963-1993)
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 259 $ - 518 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
ÉCOLE FRANÇAISE XIXÈME SIÈCLE, DANS LE GOÛT DU XVIIIÈME SIÈCLE
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.556 $ - 1.946 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
ÉCOLE FRANÇAISE XVIIIÈME SIÈCLE
Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 6.487 $ - 7.784 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
ÉCOLE FRANÇAISE XIXÈME SIÈCLE DANS LE GOÛT DU XVIIIÈME SIÈCLE
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 648 $ - 778 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
ÉCOLE FRANÇAISE XIXÈME SIÈCLE
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 1.037 $ - 1.297 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
EXCEPTIONNELS CADRE en bois sculpté
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.946 $ - 2.594 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
ÉCOLE FRANÇAISE D'EXTRÈME ORIENT
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.297 $ - 1.556 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
ÉCOLE FRANÇAISE XIXÈME SIÈCLE
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 1.037 $ - 1.297 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
ÉCOLE FRANÇAISE, PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXÈME SIÈCLE
Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 908 $ - 1.037 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
ÉCOLE HOLLANDAISE XIXÈME SIÈCLE
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 389 $ - 518 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
ÉCOLE FRANÇAISE FIN XIXÈME SIÈCLE
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 518 $ - 648 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 778 $ - 1.037 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
ÉCOLE HOLLANDAISE XVIIIÈME SIÈCLE
Schätzpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 5.189 $ - 6.487 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
ÉCOLE FRANÇAISE MILIEU XIXÈME SIÈCLE
Schätzpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 2.335 $ - 2.594 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
HANS BRASEN (1849-1930)
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 3.243 $ - 3.892 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
CHARLES VAN DER EYCKEN - LE JEUNE (1859-1923)
Schätzpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 2.335 $ - 2.594 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
FRIIS NYBO (1869-1929)
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 1.037 $ - 1.297 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
AUGUSTE FISCHER (1854-1921)
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 778 $ - 1.037 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
ÉCOLE ORIENTALISTE DU DÉBUT DU XXÈME SIÈCLE
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 389 $ - 518 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
AXEL DAHL (XIX-XXÈME SIÈCLE)
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.297 $ - 1.556 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 518 $ - 648 $
Zuschlagspreis: