TABATIERE EN AGATE SCULPTEE
CHINE, ECOLE OFFICIELLE, XIXEME SIECLE
TABATIERE EN AGATE SCULPTEE CHINE, ECOLE OFFICIELLE, XIXEME SIECLE De forme ovale, l'une des faces à décor finement sculpté dans une veine blanche de la pierre, d'un singe tenant la bride d'un cheval, le revers agrémenté d'une petite abeille incisée, le bouchon en verre Hauteur avec le bouchon: 6,5 cm. (2½ in.)
TABATIERE EN AGATE SCULPTEE