TABATIÈRE EN AGATE SCULPTÉE, CHINE De forme rectangulaire, les angles arrondis, sculptée à la façon des camées, dans une veine de couleur, d'un dragon et d'une perle enflammée ; bouchon manquant, petit éclat H. : 6,2 cm (2 1/4 in.) A CARVED AGATE SNUFF BOTTLE, CHINA