SUCRIER ET SON COUVERCLE EN ARGENT
PAR JEAN CLEMENT, MARSEILLE, VERS 1750
SUCRIER ET SON COUVERCLE EN ARGENT PAR JEAN CLEMENT, MARSEILLE, VERS 1750 Balustre sur piédouche uni, le corps ceinturé de filets, gravé d'une armoirie surmontée d'une couronne de marquis, le couvercle fileté, la prise en fleur stylisée, poinçons sous le corps: maître-orfèvre trois fois Hauteur: 16 cm. (6¼ in.) 404 gr. (14.25 oz.) (2)