Auktionsarchiv: Los-Nr. 523

Interiors
28.04.2015 - 29.04.2015
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.077 $ - 1.616 $
Zuschlagspreis:
1.375 €
ca. 1.482 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 523

Interiors
28.04.2015 - 29.04.2015
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.077 $ - 1.616 $
Zuschlagspreis:
1.375 €
ca. 1.482 $

PETIT VASE ET SUCRIER ET SON COUVERCLE EN FAIENCE DE DELFT DE LA FIN DU XVIIEME-DEBUT DU XVIIIEME SIECLE
MARQUES EN ROUGE DE FER POUR PIETER ADRIAENSZ KOCKS DE LA FABRIQUE DE L'A GREC, ET MARQUE EN RELIEF VI
PETIT VASE ET SUCRIER ET SON COUVERCLE EN FAIENCE DE DELFT DE LA FIN DU XVIIEME-DEBUT DU XVIIIEME SIECLE MARQUES EN ROUGE DE FER POUR PIETER ADRIAENSZ KOCKS DE LA FABRIQUE DE L'A GREC, ET MARQUE EN RELIEF VI Le vase de forme balustre à facettes à décor Kakiémon vert d'une large frise de lambrequins fleuris ; le sucrier à décor "Imari vert" de rochers fleuris ; éclats et égrenures Hauteur du vase: 18,5 cm. (7¼ in)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 523
28.04.2015 - 29.04.2015
Christie's
28-29 April 2015, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 523
28.04.2015 - 29.04.2015
Christie's
28-29 April 2015, Paris