SUCRIER ET SON COUVERCLE EN ARGENT
PAR L BOUQUET ORFEVRE, PARIS, XXÈME SIECLE
SUCRIER ET SON COUVERCLE EN ARGENT PAR L BOUQUET ORFEVRE, PARIS, XXème SIECLE De style Louis XV sur quatre pieds en enroulement, le corps à côtes torses en rappel sur le couvercle, les anses en enroulement rocaille, la prise en toupie, poinçons sous le corps: orfèvre et estampille; sur un pied, sur le bord et sur le couvercle: Minerve Hauteur: 14 cm. (5½ in.) 326 gr. (11.35 oz.)