(Suben/Inn 1913-1989) Braunau, signiert: Johanna Dorn, bezeichnet, Aquarell über Pastellkreide auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 33x 45 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 400 Provenienz: Privatsammlung, Wien/Oberösterreich.