STATUETTE DE FEMME EN CORAIL SCULPTÉ, CHINE Représentée debout, vêtue d'une longue robe aux plis fluides, la main droite tenant un chasse-mouche, les cheveux coiffés en chignon, socle en bois ; manque au ruban de la robe H. : 18 cm (7 in.) A CARVED CORAL FIGURE OF A WOMAN, CHINA Le coup cassé et recollé The neck broken and reglued