Statuette de dignitaire en bronze laqué CHINE, fin de l'époque Ming, XVIIème siècle Représenté assis les mains croisées sur la poitrine vêtu d'une longue robe et coiffé du bonnet de dignitaire, socle en bois H: 25 cm