STATUETTE DE DIGNITAIRE EN BOIS SCULPTÉ, CHINE, DYNASTIE MING, XVIIe SIÈCLE Assis sur une banquette, vêtu d'une longue robe, mains croisées, coiffé du bonnet de dignitaire ; traces de polychromie H. : 31 cm (12 1/4 in.) A CARVED WOOD FIGURE OF A DIGNITARY, CHINA, MING DYNASTY, 17th CENTURY