Auktionspreisarchiv

Auktion: 150. Kunst- & Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 8. Juni 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Speiseservice für acht Personen, Meissen

Archiv
Limitpreis: 180 €
ca. 211 $
Zuschlagspreis:  240 €
ca. 282 $
Los-Nr. 441, Aufrufe: 10

"Neuer Ausschnitt", 20-teilig. Blaues Zwiebelmuster. Bestehend aus: Acht Brottellern (D. 16,5 cm), acht Speisetellern (D. 25,5 cm), zwei ovalen Schalen bzw. Platten (1x Standring äußerst min. best.), quadratischer Schale sowie Sauciere. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. bis 3. Wahl. Große Platte D. 36x 26,5 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Dannenberg
Titel: 150. Kunst- & Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 08.06.2018 - 09.06.2018
Adresse: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028