Auktionspreisarchiv

Auktion: 152. Kunst- & Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 6. Dezember 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Speiseservice für acht Personen, Meissen,

Archiv
Limitpreis: 500 €
ca. 566 $
Zuschlagspreis:  700 €
ca. 793 $
Los-Nr. 86, Aufrufe: 9

"Neuer Ausschnitt", 27-teilig. Blaues Zwiebelmuster. Bestehend aus: Acht Speisetellern (D. 25 cm), acht Suppentellern (5x D. 24 und 3x D. 22 cm, 1x best.), zwei ovalen Platten (L. 29 bzw. 36 cm), Sauciere (L. 22 cm), ovaler Terrine (L. ca. 28 cm), quadratischer Schale (D. 22x 22 cm) und sechs Messerbänken (L. 7 cm). Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Dannenberg
Titel: 152. Kunst- & Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 06.12.2018 - 08.12.2018
Adresse: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028