19-teilig. Blaues Zwiebelmuster. Bestehend aus: Je acht Suppen- bzw. flachen Tellerm, Deckelterrine, ovaler Platte und Schüssel. 2 Teller und Terrinensockel best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. bis 3. Wahl. D. 22 bis 37 cm.