Auktionspreisarchiv

Auktion: 130. Kunst & Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 14. Juni 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Speiseservice für acht Personen, Royal Copenhagen

Archiv
Limitpreis: 200 €
ca. 263 $
Zuschlagspreis:  260 €
ca. 342 $
Los-Nr. 174, Aufrufe: 25

"Geschweift", 41-teilig. Blaues Blumenbouquet in Unterglasurmalerei. Bestehend aus: Acht Suppentassen mit Untertassen, acht Speisetellern (D. 25 cm), acht Brottellern (D. 20 cm), zwei Blattschalen, Fußschale, Sauciere, ovaler (36x 28,5 cm) und runder Platte (D. 20 cm), runder (D. 21 cm) und quadratischer Schüssel (21x 21 cm) sowie Terrine (27x 18 cm). Blaue und grüne Stempelmarke Royal Copenhagen, 20 Jh. 1. Wahl.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Dannenberg
Titel: 130. Kunst & Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 14.06.2013 - 15.06.2013
Adresse: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028