SERVICE DE TABLE DU SULTAN D'OMAN. Assiette de table en porcelaine blanche, à décor d'une large bande de couleur platine bordée de filets or et surmontée de l'emblème de la Maison royale d'Oman. Bon état. Travail anglais du XXe siècle de la Maison Bernardaud pour Asprey. Diam.: 24 cm.