SERVICE DE TABLE DU CHÂTEAU DE DREUX. Pour Louis-Philippe, alors duc d'Orléans, composé de deux assiettes, d'un compotier et de deux sous-tasses. À décor de camées sur fond bleu. Bordé d'un filet or. Marques au dos L. P. O. (Louis-Philippe d'Orléans) et D.O. (Duc d'Orléans) sous couronne ducale. Accidents, usures du temps, en l'état. Travail français, Manufacture de Monginot. Diam.: 23 cm, 21, 5 cm et 17 cm.