Auktionspreisarchiv

Auktion: Paris Avant-Garde
wurde versteigert am: 17. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Roger de La Fresnaye

Archiv
Schätzpreis: 280.000 € - 350.000 €
ca. 310.098 $ - 387.622 $
Zuschlagspreis:  346.000 €
ca. 383.192 $
Los-Nr. 28, Aufrufe: 11

Roger de La Fresnaye Le Quatorze juillet signé 'R de la Fresnaye' (en bas à droite) huile sur toile 65.2 x 81 cm. Peint en 1914 signed 'R de la Fresnaye' (lower right) oil on canvas 25 ½ x 31 7/8 in. Painted in 1914 Provenance André Simon, Paris (vers 1920). Collection W. Cable, Lausanne (vers 1927). Collection particulière, Suisse (par descendance). Collection particulière, Belgique.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Paris Avant-Garde
Auktionsdatum: 17.10.2019
Adresse: Christie's
Paris