Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 13.05.2017
wurde versteigert am: 13. Mai 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ROBERT VON HAUG 1857 - Stuttgart - 1922

Archiv
Schätzpreis: 420 €
ca. 464 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 194, Aufrufe: 10

ROBERT VON HAUG 1857 - Stuttgart - 1922 Alpenvorland (Bodensee). Blick von einer Anhöhe, im Vordergrund ein einzelner Baum. Oel auf Karton um 1894. - Rechts unten signiert. Verso auf altem Klebeetikett von fremder Hand bezeichnet. 34 x 26 cm. Mit leichten Retuschen. Gerahmt. [ms

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Winterberg Kunst Auktionen
Titel: Auction 13.05.2017
Auktionsdatum: 13.05.2017
Adresse: Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 915990