ROBERT VON HAUG 1857 - Stuttgart - 1922 Alpenvorland (Bodensee). Blick von einer Anhöhe, im Vordergrund ein einzelner Baum. Oel auf Karton um 1894. - Rechts unten signiert. Verso auf altem Klebeetikett von fremder Hand bezeichnet. 34 x 26 cm. Mit leichten Retuschen. Gerahmt. [ms