Robert von Haug. 1877 - Stuttgart - 1922. Studierte an den Akademien Stuttgart und München. Wurde 1894 Professor in Stuttgart.

Archiv
Aufrufpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  70 €
ca. 78 $
Los-Nr. 1436, Aufrufe: 25

Robert von Haug. 1877 - Stuttgart - 1922. Studierte an den Akademien Stuttgart und München. Wurde 1894 Professor in Stuttgart. Sign. Studie eines zielenden Soldaten. Öl/Ktn. 35 x 18 cm. R Abkürzungsverzeichnis

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Michael Zeller
Titel: Internationale Bodensee-Kunstauktionen 140. Kunstauktion, April 2019 Versteigerung: 3. bis 5. April 2019 Besichtigung: 23. März bis 1. April 2019
Auktionsdatum: 03.04.2019 - 05.04.2019
Adresse: Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
[email protected] · +49 (0)8382 93020 · +49 (0)8382 26535